Прибыл в Ростовскую область — сдай ПЦР-тест и пройди самоизоляцию

Медицина

С 20 октября на территории Ростовской области действует новое постановление правительства, согласно которому гражданин обязан пройти ПЦР-тест и обеспечить самоизоляцию до дня получения его результатов. Об этом сегодня напомнили в региональном пресс-центре по информировании населения Ростовской области о ситуации по коронавирусу.

Правила применяются в отношении тех, кто находился за пределами донского региона более 72 часов. В качестве самоизоляции необходимо будет не покидать жилье, а в квартире обеспечить нахождение в изолированном помещении, которое позволит исключить контакты с семьей и другими лицами, подверженными изоляции.

«Выполнение данного требования – обязанность граждан. Контроль за выполнением постановления №272 осуществляют органы исполнительной власти региона в пределах своих полномочий, органы власти муниципальных образований, полиция, Роспотребнадзор», — следует из сообщения.

Контроль за прибывающими и убывающими гражданами в муниципалитетах осуществляют местные штабы. Кроме того, уполномоченные органы власти проводят специальные рейды и проверки для выявления нарушителей.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий