ИЗ ОКНА КОВИДНОГО ГОСПИТАЛЯ ВЫПАЛ ПОЖИЛОЙ МУЖЧИНА

В Ростове пожилой мужчина погиб, выпав из окна ковидного госпиталя, открытого на базе Областной клинической больницы. Трагедия произошла вечером 25 октября. Сейчас по данному факту проводится проверка, говорится в официальном сообщении больницы со ссылкой на главного врача медучреждения Вячеслава Коробку.

«Мне доложили, что состояние этого пациента его лечащие врачи оценивали как достаточно тяжелое, очень беспокоил возраст со всеми вытекающими отсюда проблемами. Пациент находился на кислородной поддержке, но общался с персоналом, пользовался телефоном. Тем вечером ему помогли поужинать, завершили положенные лечебные процедуры, и он попросил выключить свет и закрыть дверь», – приводит источник его слова.

Погибший находился в палате на четвертом этаже. В момент падения из окна он был один, поэтому выяснить, что спровоцировало произошедшее, сложно.

По словам доктора, медики регулярно сталкиваются с нарушениями работы мозга и расстройством сознания у пациентов с ковидом.

«Я  глубоко сочувствую родным и близким пациента. И считаю своим врачебным долгом еще раз напомнить всем, что относиться к коронавирусной инфекции как «обычному гриппу» – смертельно опасное заблуждение. В каждом организме, куда он попадает, этот вирус находит слабые места, и далеко не всегда это только легкие и сердце. Пока большая часть нашего общества предпочитает относиться к вакцинации как к неприемлемому эксперименту, ковид проводит на всех нас свой собственный эксперимент, безо всяких разрешений и с куда более непредсказуемыми последствиями», – цитирует источник слова главврача.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий