В Ростовской области с 28 октября вводится полный локдаун

Общество

С 28 октября по в Ростовской области закрываются все непродовольственные магазины, за исключением тех, чей ассортимент представлен товарами первой необходимости. Продажи дистанционным образом разрешены.

С 21.00 до 6.00 точки общепита работать не будут, но смогут осуществлять доставку еды или работать на вынос.

С 28 октября по 7 ноября закрыты будут СПА, массажных и косметических салонов, соляриев, бань, саун, букмекерских контор и тотализаторов, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, спортзалов, плавательных бассейнов, аквапарков, ледовых катков, боулингов, аттракционов, цирков, кинотеатров и кинозалов, домов культуры, выставок и иных мест досуговых, культурных, выставочных, просветительских мероприятий — за исключением театров и музеев.

Парикмахерские и аптеки будут работать в штатном режиме.

Ветеринарная и стоматологическая помощь будет оказываться только в экстренных случаях.

Школьные оздоровительные лагеря дневного пребывания также в указанный период работать не будут. До 30 ноября продлена приостановка реализации дополнительных образовательных программ для детей.

Для людей в возрасте 60+ лет вводится режим самоизоляции.

Работодатели должны перевести сотрудников предпенсионного возраста должны перевести на дистанционную работу. Сотрудникам, прошедшим вакцинацию против COVID-19 должны предоставлять два выходных дня.

С 28 октября работу прекращают ярмарки, за исключением продовольственных.

Также вводятся ограничения по числу граждан, которые могут участвовать в торжественных обрядах в помещениях ЗАГСов – не более 8 человек.

Спортивные мероприятия смогут посетить не более 500 человек. До 50% можно заполнять зрительные залы, но при условии, что у всех зрителей есть QR-код, об этом сообщает пресс-служба донского правительства.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий