Во всех городах и районах Дона снова есть новые случаи заражения ковидом

Медицина

Во всех 55 муниципалитетах Ростовской области нашли новых заболевших коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Так, в Ростове положительные тесты на ковид получили 200 человек, в Таганроге и в Шахтах – по 29, в Волгодонске – 25, Новочеркасске – 23, Новошахтинске – 15, Азове – 14, Каменске-Шахтинском – 12, Аксайском районе — 11. Девять новых заболевших выявили в Батайске, а в Азовском районе и Гукове – по восемь. В Донецке, Зерноградском, Красносулинском, Миллеровском, Морозовском, Неклиновском, Сальском, Тарасовском и Чертковском районах – по семь. По шесть – в Веселовском, Егорлыкском, Каменском, Константиновском, Матвеево-Курганском, Мясниковском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Семикаракорском, Тацинском, Целинском, Цимлянском и Шолоховском районах. В Багаевском, Боковском, Верхнедонском, Волгодонском районах, Звереве, Кагальницком, Кашарском, Мартыновском, Октябрьском, Орловском, Песчанокопском и Усть-Донецком – по пять новых случаев.

По четыре новых заболевших зарегистрировано в  Заветинском и Обливском районах. По три – в Дубовском, Зимовниковском, Куйбышевском и Милютинском районах. По два – в Белокалитвинском и Ремонтненском районах. И один новый случай зарегистрирован в Советском районе.

В ковидных госпиталях Дона лечатся 4933 пациента. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находится 45 человек, на неинвазивной ИВЛ – 381 человек.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий