ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ВЕРХНЕДОНСКОГО РАЙОНА ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ!

Новости Верхнедонского района

15 октября стартовала Всероссийская перепись населения. Ее называют «первой цифровой»: для организации переписи задействованы новые технологии, переписчики получили планшеты, также для удобства граждан на портале Госуслугможно онлайн принять участие в переписи. О прохождении переписи на территории Верхнедонского района рассказал глава администрации Верхнедонского района А.А.Романов:

«Стоит отметить, что для участников Всероссийской переписи населения – 2021 создано удобное нововведение — электронный переписной лист можно будет самостоятельно заполнить на портале госуслуг. Поучаствовать в переписи через портал госуслуг можно до 8 ноября. Для этого необходим смартфон или компьютер с доступом в интернет, а также учетная запись на сайте «Госуслуги». Желающие могут принять участие в переписи и привычным способом до 14 ноября, ответив на вопросы переписчика у себя дома или же на стационарных переписных участках, в том числе в МФЦ.

Всероссийская перепись населения — это масштабное мероприятие, которое позволит получить достоверные данные о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения в стране в целом и в Верхнедонском районе в частности. Данные, полученные в ходе переписи, будут использоваться для разработки социально-демографических программ, направленных на поддержку населения.

Я обращаюсь ко всем землякам с убедительной просьбой: выполните свой гражданский долг – примите участие в переписи! Понимаю, что сложилась непростая ситуация, связанная с распространением короновирусной инфекции. С учетом эпидемиологической обстановки вы можете минимизировать общение с переписчиками и самостоятельно переписаться на портале Госуслуг. Те, у кого нет какой возможности, просто соблюдайте элементарные меры предосторожности.

Во Всероссийской переписи населения будут участвовать абсолютно все регионы России, даже самые маленькие и отдаленные населенные пункты. Так давайте же сделаем так, чтоб и наш район оставил свой след в истории.

Хотелось бы обратиться к переписным работникам, проводящим опрос населения. Именно ваша активность, ответственность, добросовестность, знание дела в решающей степени определяют успех переписной кампании в целом.

Дорогие земляки! Приложим же все силы для выполнения поставленной перед всеми нами задачи по полному охвату населения нашего района Всероссийской переписью населения!

А.Романов, глава администрации Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий