Победители конкурса «Лучшее поселение Ростовской области»

Общество

Правительство донского региона утвердило распоряжение о признании лучшими поселениями Ростовской области девяти муниципальных образований. Список победителей опубликовали на правительственном портале.

В конкурсе участвовали 62 населенных пункта. Все они разделились на три категории по численности населения.

В первой категории победило Шаумяновское сельское поселение Егорлыкского района, второе место заняло Ивановское сельское поселение в Сальском районе, а третье – Анастасиевское сельское поселение в Матвеево-Курганском районе области.

Лучшим во второй категории признали Щепкинское сельское поселение Аксайского района, а вторым и третьим – Большеорловское сельское поселение Мартыновского района и Николаевское сельское поселение Константиновского района.

Победителем в третьей категории стало Каменоломненское городское поселение Октябрьского района, а Усть-Донецкое и Константиновское городские поселения расположились на втором и третьем местах соответственно.

Для оценки рабочая правительственная группа не раз выезжала на территории, сказано в сообщении:

«Баллы начислялись за благоустройство, жилищно-коммунальное обслуживание, развитие физической культуры и спорта, организацию досуга и массового отдыха населения, обеспечение услугами торговли и общественного питания, другую успешную деятельность».

Отмечается, что лучшие поселения получат дипломы Правительства Ростовской области.

Фото: Правительство Ростовской области. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий