Перепись на портале «Госуслуги» продлится до 14 ноября

Общество

Предложение Росстата о продлении сроков проведения переписи на портале «Госуслуги» до 14 ноября поддержано первым заместителем председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым, который отметил, что онлайн-перепись на «Госуслугах» позволит обеспечить безопасность и удобство для всех жителей страны.

Ранее цифровую перепись планировалось завершить 8 ноября, а до 14-го переписывать население традиционно — с помощью переписчиков. Делать акцент на дистанционных технологиях и поощрять онлайн-перепись сегодня также рекомендует всем странам Статотдел ООН, отмечает Ростовстат.

На совещании по проведению ВПН-2020 на территории Ростовской области, состоявшемся 3 ноября в донском правительстве, председатель комиссии заместитель губернатора Александр Скрябин еще раз акцентировал внимание именно на цифровом формате переписи, что в период пандемии коронавируса позволяет избежать дополнительных социальных контактов и значительно экономит время.

По словам руководителя Ростовстата Марины Самойловой, по оперативным данным участие во Всероссийской переписи населения приняли порядка 66,7% жителей Дона.

Отметим, что по состоянию на 2 ноября переписалось уже 66,6% жителей страны, около 20 млн человек – самостоятельно через портал «Госуслуги». Предварительные итоги переписи Росстат опубликует уже в апреле 2022 года, окончательные – в конце 2022 года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий