Новые штрафы для автомобилистов хотят ввести в России

Общество

Административные аресты как санкции предложено полностью исключить.

В новом издании Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) внесено несколько новых статей, касающихся нарушений ПДД и санкций, применимых к водителям –нарушителям.

Водителей предложено ограничивать в действии водительских прав до суда. За неоднократный отказ остановить транспортное сердство водителю может грозить штраф в размере до 40 тысяч рублей.

За три грубых нарушения ПДД за год водителей предложено лишать прав. Также предусмотрены штрафы за опасное вождение. В случае, если в машине на момент совершения опасного маневра будет ребенок, водителю может грозить лишение прав и штраф до 50 тысяч рублей.

За отказ остановиться в ходе полицейской погони водителей предложено лишать прав на срок до трех лет и штрафовать на 40 тысяч рублей.

За неоднократное нарушение: нечитаемые номера на машине автомобилисту будет грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение прав. За повторное нарушение правил тонировки – штраф в размере трех тысяч рублей.

За управление снегоходами, болотоходами, кроссовыми мотоциклами, мотоблоками и др. при выезде на проезжую часть штраф составит 1-2 тысяч рублей. За перевозку детей без автокресла водителям грозит штраф в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий