Cняли порчу за четверть миллиона

Интересно

Пожилая жительница Усть-Донецкого района отдала почти 250 тысяч рублей незнакомой женщине за магический ритуал.

Громкое мошенническое преступление произошло в районном центре.

 Так на прошлой неделе пожилая женщина, жительница п.Усть-Донецкого на улице встретила незнакомую ей женщину, которая предложила провести определенный ритуал и снять порчу, которая якобы у нее имелась.

Для правдоподобности намерений в разговор вступила еще одна незнакомая женщина, которая якобы уже прочувствовала на себе целительные способности первой. Однако для качественного процесса в ритуале должны присутствовать все деньги, которые есть у потерпевшей. Доверчивая жительница вынесла почти 250 тысяч рублей, которые были завернуты в платок, и на время ритуала обязательно должны находиться в сумке у псевдоцелительницы.

По окончании ритуала сверток вернули хозяйке, но с условием, развернуть можно только по прошествии длительного времени, иначе ритуал не сработает. Дома, заподозрив неладное, потерпевшая женщина все — таки развернула сверток и вместо денежных купюр там обнаружила сложенные салфетки. Затем последовало обращение в полицию, где возбудили уголовное дело по факту мошенничества. По уличному видеонаблюдению удалось отследить ход событий, однако установить личности не удалось, так как на лицах мошенниц были лицевые маски. Конечно, полицейские продолжат розыскные действия, но их удивляет доверчивость жителей, которые с завидным постоянством продолжают отдавать последние накопления разного рода мошенникам.
Источник статьи: ustdon.info

Фото из открытых источников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий