Сократить рабочий день на час в осенне-зимний период

Интересно

В Госдуме РФ предложили сократить рабочий день на один час в осенне-зимний период. Об этом сообщает RT со ссылкой на депутата Виталия Милонова, который выступил с данной инициативой.

«Прошу Вас рассмотреть возможности сокращения официального рабочего восьмичасового дня в зимний период (с 15 ноября по 28 февраля) за счет включения времени езды до рабочего места на один час», – говорится в обращении, которое направлено в адрес главы Минтруда РФ Антона Котякова.

По мнению депутата Госдумы, данная мера повысит уровень трудовой дисциплины, будет мотивировать работников и покажет социальную направленность государства.

Милонов напомнил, что климат в стране, особенно осенью и зимой, мешает эффективно работать. Он считает, что короткий световой день, холод и осадки влияют на эмоциональное состояние граждан, понижают их трудовую ответственность и негативно сказываются на здоровье.

Депутат подчеркнул, что сейчас из-за времени, затрачиваемого на поездку до работы, россияне, по сути, трудятся 10–11 часов в день вместо положенных восьми.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий