Сегодня последний день Всероссийской переписи населения

Главная новость

В воскресенье, 14 ноября 2021 года, завершается первая цифровая и последняя традиционная Всероссийская перепись населения РФ. Сегодня у тех, кто еще не принял участие в масштабной статистической кампании, есть возможность переписаться любым удобным способом, в том числе на портале «Госуслуги».

Прохождение переписи в электронном виде — на сегодня самый современный, быстрый, удобный и безопасный способ участия в переписи населения. Для этого необходимо иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на ЕПГУ. Важно, чтобы при заполнении переписных листов выбрать из справочника или ввести вручную адрес помещения, в котором вы фактически постоянно проживаете, независимо от регистрации и прав на это помещение. Одному человеку можно заполнить переписные листы в электронной форме на себя и остальных членов домохозяйства в этом помещении.

Впервые жители страны могли переписаться не только дома с помощью переписчика или на одном стационарных участков, но и в отделениях МФЦ.

На основе данных переписи формируется социальная политика государства. Цель – собрать актуальную информацию о том, кто и как живет в стране. Эти сведения помогут сформировать стратегические планы развития регионов и государства в целом.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий