29 донских школьников стали победителями «Большой перемены»

Образование

Названы победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». В их числе – 29 школьников из Ростовской области. Ребята защищали свои проекты по разным направлениям.

В этом году в конкурсе приняли участие 2,5 млн ребят. Всего гранты на обучение в размере от 200 тысяч до 1 млн рублей получили 600 школьников.

Их поздравил президент России Владимир Путин. Он пожелал победителям и финалистам всероссийского конкурса новых побед в жизни, а также отметил, что «Большая перемена» развивается благодаря идеям и предложениям ее участников, поэтому в конкурсе появляются новые направления и создаются региональные команды. Президент подчеркнул, что достижения сегодняшних школьников определяют будущее нашей страны.

«Опыт, который дает участие в «Большой перемене», послужит для них твердой опорой. Благодаря этому опыту теперь вы точно знаете, что нужно для того, чтобы осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи: это вера в себя, желание всегда двигаться вперед, получать новые знания, задавать для себя самую высокую планку. И конечно, это крепкая, надежная команда единомышленников», – отметил Владимир Путин.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Фото: администрация Ростова. ©

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий