Бумажные сертификаты о вакцинации теперь можно получить в МФЦ

Госуслуги

Бумажный сертификат о вакцинации от COVID-19 жители Ростовской области теперь могут получить в многофункциональных центрах. Об этом сообщили в управлении информполитики регионального правительства. На такой сертификат могут претендовать также переболевшие коронавирусом.

Для этого нужно предъявить сотруднику МФЦ паспорт, СНИЛС и полис. Если гражданин хочет получить сертификат за другое лицо, необходимо будет предоставить паспорт этого человека и доверенность от него в рукописной форме.

Услуга актуальна для тех, кто не зарегистрирован на портале «Госуслуги», поэтому не может распечатать сертификат о прививке. Все остальные имеют возможность автоматически получить специальный QR-код в электронном виде в личном кабинете.

«Наша сеть МФЦ всегда должна отвечать требованиям времени, предоставлять жителям Дона все необходимые услуги своевременно и качественно. Помощь в получении бумажного сертификата с QR-кодом во всех МФЦ области – еще один шаг в этом направлении», – отметил замгубернатора Артем Хохлов.

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий