Волонтеры каждое воскресенье раздают еду бедным

Волонтерское движение

В донской столице около Пригородного вокзала каждое воскресенье с 13:00 группа неравнодушных ростовчан раздает горячую готовую еду малообеспеченным жителям города.

Так, в прошедшее воскресенье, 14 ноября, активистами было роздано 90 порций еды, куда входили суп, второе блюдо и компот. Акция проводится волонтерами с 2018 года. Каждый раз активисты, число которых сейчас насчитывается около 100, сбрасываются деньгами на продукты. Кто-то из них участвует в приготовлении блюд, кто-то – в раздаче порций на месте.

У волонтеров есть и дружественный социально-досуговый центр, где происходит раздача малообеспеченным ростовчанам одежды и проводятся благотворительные концерты. Помочь бедным пытаются не только едой, но и морально, чтобы те снова почувствовали себя людьми. Ведь в своей гонке за материальными благами эти ростовчане иногда забывают, что они являются людьми.

Общаются участники общественной волонтерской группы через группу в «Вотсапе». Здесь они договариваются о сумме пожертвований и распределении обязанностей. Присоединиться к волонтерам может любой желающий.

Фото: Анастасия Талызина ©

По материалам DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий