А.РОМАНОВ: Что же еще должно произойти, чтобы мы осознали всю коварность новой для человечества коронавирусной инфекции и защитили себя и своих близких?

Главная новость

Сегодня я обращаюсь к каждому из вас в связи с непростой ситуацией   с распространением Covid-19 в нашем районе. Мы в настоящее время находимся в красной зоне и видим, как остро развивается ситуация с эпидемией коронавирусной инфекции. Каждый день регистрируются новые заболевшие. Самое печальное, что есть тяжелые случаи.

Я уверен, что сложившаяся ситуация связана с нашим не совсем адекватным отношением к данному заболеванию и к его профилактике. Неоднократно я и главный врач района С.С. Кочуев, обращались ко всем жителям   с просьбой соблюдать элементарные меры предосторожности и профилактики – носить маски, соблюдать социальную дистанцию, а самое главное — вакцинироваться. На сегодня абсолютно доказано, что вакцина эффективна и против самого тяжёлого штамма «Дельта». По статистике: из тех, кто поступает в госпиталь, только десять процентов вакцинированы. Они   гораздо легче переносят болезнь, чем те, кто не привит.

Сегодня мы подошли к черте, за которой нас ждет бездна.  Наши медики и медики в госпиталях работают на износ, потому что количество тяжёлых больных увеличилось в разы.  Миллеровский, Кашарский госпитали     заполнены больными более чем на девяносто процентов.  Трагедии случились во многих семьях нашего района. За почти два года мы потеряли   большое количество наших земляков, но мы продолжаем рассуждать о том, что прививки не помогают и вакцинироваться смысла нет.  Что же еще должно   произойти, чтобы мы осознали   всю коварность новой для человечества коронавирусной инфекции и защитили себя и своих близких?

Я сталкиваюсь ежедневно с теми людьми, которые совсем недавно утверждали, что вакцинация совершенно бесполезна, да и самого ковида в природе не существует. А теперь с мольбой в глазах, с мольбой в голосе просят помощи, положите, лечите. Но врачи, к сожалению, не всесильны, если мы так сами наплевательски относимся к своему здоровью.

     Обращаюсь к старшему поколению и надеюсь на ваше понимание: защитите себя, сделайте прививку от коронавирусной инфекции, соблюдайте меры предосторожности. Люди старше 65 лет находятся в зоне особого  риска, заболевание протекает  в более тяжелой форме.
       Нам нужно помнить о своей личной ответственности за близких, за тех, кто живёт рядом, кому нужна наша помощь и поддержка.

Только совместными силами нам удастся победить это зло и вернуться к нормальной и привычной для нас жизни. Желаю всем крепкого здоровья, терпения и активного участия в вакцинации. Верьте в счастливое, здоровое будущее! Берегите себя и своих близких!

                                                              А. Романов, глава администрации

                                                              Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий