Ковидные «рецидивисты»

Медицина

Двое жителей станицы Обливской  понесли наказание за повторное нарушение ковидных ограничений, сообщили ИА «ДОН 24» в администрации сельского поселения.

Один из них был пойман полицией 10 октября в магазине «Магнит» без лицевой маски. В августе этого года мужчина уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение. Тогда суд ограничился штрафом в размере 1000 рублей.

На сей раз Обливский районный суд постановил оштрафовать «рецидивиста» уже на 15 тысяч рублей. Нарушителю грозил и больший штраф, однако суд учел наличие на иждивении у мужчины ребенка.

Такое же суровое наказание вынесено еще одному станичнику. 12 октября полиция задержала его за посещение магазина «Пирамида» без маски.

Мужчина также привлекался к ответственности за подобное нарушение в марте этого года. За повторное игнорирование антиковидных требований суд увеличил размер штрафа в 15 раз.

Сообщается, что в других населенных пунктах также выявлены случаи повторного нарушения гражданами антиковидных ограничений.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий