На развитие донского агропромышленного комплекса направят 5,7 млрд рублей

Инвестиции

До конца текущего года в Ростовской области на развитие агропромышленного комплекса направят 5,7 млрд рублей. Всего поддержку селянам оказывают по 47 направлениям. Об этом сегодня в программе «О главном» рассказал губернатор Василий Голубев.

По его словам, такие меры сказываются на результатах – возможно, в этом году урожай зерновых культур побьет рекорд 2017 года, когда аграрии намолотили более 17,5 млн т. 

«Итогом этого года для меня, помимо урожая, который собрали селяне, стала завершенная посевная. Мы завершили работу, прошли полный путь, при хороших погодных условиях входим в зиму. Я надеюсь, она нас поддержит, как и весна в будущем. А если говорить об урожае, то в 2017 году был собран самый большой урожай зерновых за всю историю Ростовской области. И мы считаем, что в этом году будет немного больше. Но точку поставит статистика», – пояснил донской глава.

Он отметил, что в этом году аграриям не пришлось сеять зерно в сухую землю, всходы уже хорошие. Но теперь, как говорят специалисты, многое зависит от погоды.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий