Губернатор Дона наградил лучших работников АПК

Общество

Губернатор Василий Голубев наградил лучших работников агропромышленного комплекса Ростовской области, сообщает правительство региона.

Глава региона отметил выдающихся работников АПК наградами и поощрениями на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Всего с начала года федеральные, областные и ведомственные поощрения получили более 400 сельских жителей Ростовской области, а победители уборочной страды получили переходящие кубки.

«На таких селянах держится наша страна. Самоотверженный, нелегкий труд донских земледельцев – отличный пример для нашей молодежи», – подчеркнул губернатор.

Вместе с тем донской регион по-прежнему сохраняет лидирующие позиции в РФ по производству сельхозпродукции. В сравнении с прошлым годом урожай ранних зерновых вырос на 8%. По данным губернатора, этот урожай стал одним из самых богатых в современной истории Ростовской области.

«Донские хозяйства получают системную господдержку по 47 направлениям: от приобретения сырья и материалов до реализации инвестпроектов. Ежегодно благодаря господдержке парк донской сельхозтехники пополняется на 1000 тракторов и 500 комбайнов. Кроме того, за три года из областного бюджета дополнительно направим 1 млрд рублей на мероприятия по повышению плодородия почв», – передает портал слова Василия Голубева.

При этом глава региона уверен в том, что донской АПК будет развиваться и дальше. Он напомнил, что минувший год не только отметился рекордным урожаем, но и показал рост животноводства и птицеводства: в данных сферах с господдержкой модернизировали 17 молочных ферм, приобрели более 3000 голов крупного рогатого скота и увеличили производство мяса птицы в пять раз, создав 3500 новых рабочих мест.

Фото: Правительство Ростовской области. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий