К 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Интересно

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире. 2021 год был объявлен Указом Президента России годом Достоевского за выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую культуру.

К значимой литературной дате была организована областная акция «Достоевский в созвучиях и притяжениях», в которой приняла участие и Верхняковская сельская библиотека. Здесь была оформлена книжная выставка, на которой представлены произведения Фёдора Михайловича, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, литературные исследования, воспоминания современников, коллег, родных. Также был проведён флешбук «Кто вы, Фёдор Михайлович?». Интересные факты биографии писателя, прозвучавшие строки произведений и затронутые в них темы одиночества, счастья, смысла жизни и любви были обсуждены на литературном мероприятии. Участники флешбука с большим интересом просмотрели видеоролик, посвящённый жизни и творчеству русского прозаика, ответили на вопросы викторины.

Библиотечное мероприятие позволило участвовавшим в нём расширить свои знания о жизни и творчестве писателя-философа, писателя-мыслителя Ф.М. Достоевского.

                                                                Л.ЧЕБОТАРЁВА, библиотекарь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий