Премьер-министр Мишустин: «Важно, чтобы как можно больше граждан проходило тестирование… »

Медицина

Тестирование на коронавирус останется для россиян бесплатным по полису ОМС. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает РИА Новости. 

«Тестирование (на коронавирус) должно оставаться доступным для людей. Для этого правительство внесло изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на текущий, два последующих года. Чтобы ПЦР можно было и дальше делать по полису ОМС, прежде всего, в тех случаях, когда есть симптомы ОРВИ или ковида, а также после экспресс-исследований, чтобы подтвердить диагноз, для оценки эффективности лечения этого заболевания, когда нужно убедиться, что человек окончательно выздоровел», — завил он в ходе заседания президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса. 

Михаил Мишустин добавил, что Роспотребнадзор уже издал постановление, по которому в сутки должно проводиться не менее 300 тестов на 100 тысяч человек 

«Важно, чтобы как можно больше граждан проходило тестирование… Прошу все субъекты РФ отнестись к этому очень внимательно», — подчеркнул председатель правительства. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий