С понедельника в Ростовской области отменят часть антиковидных ограничений

Интересно

Часть антиковидных ограничений отменят в Ростовской области с понедельника, 29 ноября. Соответствующее постановление губернатор Василий Голубев подписал сегодня, 26 ноября, сообщает портал донского правительства.

«В частности, в донском регионе расширен перечень медицинских документов, по которым разрешается доступ граждан в те или иные учреждения и организации. Теперь лицам, у которых имеются противопоказания для вакцинации, нужно будет предъявлять соответствующую справку и отрицательный ПЦР-тест», – говорится в сообщении.

Снимаются ограничения по числу гостей на бракосочетаниях в ЗАГСах, но всем участникам торжества придется предоставить документ о вакцинации, справку о перенесенном ковиде или медотвод от прививки с отрицательным ПЦР-тестом.

С понедельника граждане с противопоказаниями к вакцинации смогут не соблюдать самоизоляцию. С этого же дня дети и подростки смогут посещать бани и сауны, физкультурно-спортивные мероприятия, в том числе на стадионе «Ростов Арена», без предъявления ПЦР-теста.

Кроме того, со следующей неделе на Дону смогут открыться елочные базары.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий