«ЛУЧ» согревает теплом

Главная новость

В конце прошлого 2020 года был запланирован переход одного из отделений МБУ «ЦСО» Верхнедонского района в отдельную организацию с организационно-правовой формой – автономная некоммерческая организация. Для перехода было выбрано отделение № 3, с центром в станице Шумилинской. 1 декабря исполнился один год со дня начала деятельности Автономной некоммерческой организации по оказанию социального обслуживания населения «Луч» (АНО ОСОН «Луч»).

Основной деятельностью организации осталось, как и прежде, предоставление социальных услуг населению на территории Шумилинского и Казансколопатинского сельских поселений.

Все получатели социальных услуг, находившиеся на социальном обслуживании в отделение № 3 МБУ «ЦСО» Верхнедонского района, перешли на социальное обслуживание в АНО ОСОН «Луч». Все услуги и объём работ, предоставляемые получателям, также остались без изменений. Сегодня в организации на социальном обслуживании находятся 120 получателей социальных услуг.

Работники отделения ЦСО сохранили свои рабочие места в АНО ОСОН «Луч». В настоящее время штат организации составляет 19 человек.

Несмотря на то, что организация достаточно молодая, большая часть работников имеет опыт и стаж работы в сфере социального обслуживания более 20 лет: это Агафонова Марина Александровна (30 лет стажа), Буденкова Елена Александровна (28 лет), Лапшина Наталья Анатольевна и  Шурупова Наталия Петровна (обе по 26 лет), Курдюкова Ирина Николаевна (25 лет), Евсеева Людмила Федоровна (24 года), Бесчётнова Наталья Александровна (22 года). Почти по 20 лет отработали Щебуняева Галина Александровна, Щеголькова Анна Алексеевна, более 15 лет Шерстнева Анна Михайловна, 12 лет в этой сфере трудится Коренюгина Светлана Ивановна.

До недавнего времени в рядах социальных работников АНО ОСОН «Луч» трудилась Какурина Наталья Ивановна. По поводу её безвременного ухода из жизни которой скорбят все сотрудники организации. Наталья Ивановна была одним из самых опытных сотрудников.

На смену пришли год назад новые социальные работницы Галковская Юлия Петровна, Кочетова Любовь Фёдоровна, Какурина Елена Александровна, Татарчук Марина Николаевна и Шурупова Галина Федоровна.

Возглавляет АНО ОСОН «Луч» директор Калинина Инна Сергеевна. Ей успешно руководить организацией помогают главный бухгалтер Петрова Ольга Ильинична и заведующая Хижникова Наталья Николаевна.

Социальные работники хорошо знают и любят свою работу: ищут индивидуальный подход к каждому получателю социальных услуг. Всегда, даже в не рабочее время, по первому звонку они готовы прийти на помощь.

Значительная протяженность рабочего участка у некоторых социальных работников не влияет на качество и своевременность оказываемых социальных услуг. Все потребности получателей выполняются в полном объёме. 

Не только в свой профессиональный праздник, но и в трудовые будни социальные работники АНО ОСОН «Луч» заслуженно получают слова искренней благодарности от своих получателей социальных услуг.

Организация и в дальнейшем планирует развиваться, чтобы качественно оказывать помощь пожилым людям и инвалидам, которым она жизненно необходима. Для этого сотрудники АНО ОСОН «Луч» приложат все усилия, знания и опыт работы с пожилым населением.

Пользуясь случаем, автономная некоммерческая организация по оказанию социального обслуживания населения «Луч» выражает слова искренней благодарности за помощь в период начала своей трудовой деятельности сотрудникам МБУ «ЦСО» Верхнедонского района и администрации Шумилинского сельского поселения.

А.ПИСАРЕВ, Фото А.Муравьёва.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий