Ростовская область временно приостановила поставки медицинского кислорода в соседние регионы

Медицина

Остановил свою работу крупнейший поставщик кислорода — таганрогский «Криогаз» Ростовская область временно приостановила поставки медицинского кислорода в южные субъекты, в том числе в соседний Краснодарский край. Об этом на заседании оперштаба рассказал министр промышленности региона Андрей Савельев.

Это связано с приостановкой на плановые ремонтные работы крупнейшего поставщика кислорода — таганрогского предприятия «Криогаз». Мощности завода остановились 25 ноября, но оно обещает снова начать работу 3 декабря, на несколько дней раньше запланированного срока.

Сейчас потребности ковидных госпиталей удовлетворяются за счет сформированного «Криогазом» запаса, а также поставок компании «Эйр Продактс Газ» (Азовский район) и краснодарского «Кубаньтехгаза» по прямым контрактам с больницами.

Савельев подтвердил, что из «соседних регионов» есть запрос на дополнительные поставки кислорода, но выполнить их Ростовская область пока не может в силу сложившихся обстоятельств.

Однако в случае форс-мажорных ситуаций регион готов этот вопрос обсуждать.

На это губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что регион в октябре-ноябре оказывал помощь соседям и предложил по мере возможности возобновить поставки.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий