Инвалидность не препятствие для трудовой деятельности

Главная новость

В наше время и здоровый человек не всегда сможет быстро найти подходящую для себя работу. А человеку с ограниченными физическими возможностями решить эту задачу значительно сложнее. Поэтому Центр занятости населения Верхнедонского района старается не оставлять без поддержки инвалидов, стремящихся найти своё место в жизни, которые хотят быть активными участниками трудового сообщества, а не просто иждивенцами у государства и своих родных и близких.

В 2018 году в районный Центр занятости населения обратился по вопросу трудоустройства, имеющий инвалидность, Александр Викторович Хаустов. После профориентации и социальной адаптации ему предложили получить востребованную профессию «контролёр технического состояния автотранспортных средств». Необходимое профессиональное образование А.В.Хаустов прошёл в одном из учебных центров в Ростове. Через несколько месяцев по окончании обучения Александр Викторович прошёл собеседование в автотранспортном предприятии Верхнедонского района, куда затем и был принят на работу на должность контролёра по выпуску автобусов на линии. Он с ответственностью отнёсся к этой новой для себя работе, старался вникать во все производственные вопросы, хорошо исполнял свои трудовые обязанности. Поэтому Хаустов быстро стал своим человеком в трудовом коллективе АТП. Через два с лишним года своей работы в ноябре 2020 года он был переведён на должность старшего механика предприятия. Теперь Александр Викторович занимается выдачей запчастей, ГСМ, проведением техобслуживания. Он благодарен Центру занятости населения за своё трудоустройство, за продолжение трудовой деятельности и востребованность.

Центр занятости населения Верхнедонского района и сегодня предлагает бесплатное обучение инвалидов, повышение имеющейся квалификации, а также помогает инвалидам в возрасте до 40 лет в открытии предпринимательской деятельности.

А.МУРАВЬЁВ. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий