Ушел – как будто и не жил на свете, как будто в мире не было его: на мемориале ст.Казанской почтили память Неизвестного солдата

ВОВ

День Неизвестного солдата — памятная дата, отмечаемая в России ежегодно 3 декабря. Она установлена в 2014 году для увековечения памяти и воинской доблести российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Памятная дата установлена по инициативе «Поискового движения России».

Ежегодно в этот день чтят память героев, отдавших свои жизни во имя победы. Жители российских городов возлагают цветы к братским могилам, памятникам и мемориалам. Особенно важно, что в школах в этот день проходят Уроки памяти, на которых детям рассказывают о подвигах их предков, павших за Отчизну.

В траурном мероприятии на мемориале ст.Казанской участие приняли работники Дома культуры ст.Казанской и библиотеки. Они почтили память павших солдат минутой молчания и зажгли поминальные свечи у вечного огня.

Всем мы благодарны Неизвестному Солдату, отдавшему жизнь ради потомков, то есть ради нас. Давайте постараемся быть достойными своих предков и не забывать об их подвиге.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий