По итогам за 2021 год самыми активными в организации и проведении мероприятий по продвижению норм ГТО признаны шесть образовательных учреждений Верхнедонского района

Новости Верхнедонского района

«Знак ГТО на груди у него, больше не знают о нём ничего». Ещё несколько лет назад эти строчки из «Рассказа о современном герое» Маршака мало что сказали бы современному молодому поколению. ГТО? Нет, не слышали. Однако эта ситуация поменялась, когда Президент РФ Владимир Путин выступил с инициативой о возрождении в России Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов  к труду и обороне».

Соответствующий указ с целью развития в стране  массового спорта был подписан им 24 марта 2014 года. В Верхнедонском районе центр тестирования создан 6 лет назад. За время его существования больше двух тысяч детей и взрослых смогли пройти испытания ВФСК ГТО.

 По итогам  за 2021 год самыми активными в организации и проведении мероприятий по продвижению  ВФСК ГТО образовательными учреждениями были признаны: Верхнедонская гимназия, ГБОУ ПО РО ПУ №97, Новониколаевская СОШ, Тубянская ООШ, Верхнебыковская ООШ, Средне-Лопатинская ООШ.

Руководителям данных школ были вручены грамоты и кубки Главы Администрации Верхнедонского района.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий