Заведующая отделом образования администрации Верхнедонского района стала победителем конкурса «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области»

Главная новость

В донском правительстве подвели итоги конкурса на звание «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области». Отбор проводился по трем номинациям в категориях городские округа, районы и сельские поселения. В конкурсе приняли участие 63 служащих из 45 муниципальных образований области.

Комиссия определила девять победителей – по три в каждой номинации. Всем были присвоены звания «Лучший муниципальный служащий в Ростовской области».

Первое место среди лучших муниципальных служащих муниципального района заняла заведующая отделом образования администрации Верхнедонского района Людмила Игоревна Матвеева, которая работает в системе образования уже 20 лет, около шести лет из них посвящено муниципальной службе.

За добросовестный труд, достижения и заслуги в сфере образования неоднократно Л.И.Матвеева награждалась ведомственными наградами муниципального, областного и федерального уровней. За период трудовой деятельности она зарекомендовала себя как энергичный и трудолюбивый руководитель. 

На конкурсе Л.Матвеевой было представлено приоритетное направление отрасли образования: «Муниципальная система выявления, развития и поддержки талантливых и одаренных детей, ее эффективность и высокая результативность».  Сегодня Президентом В. Путиным и правительством РФ   

 Минобрнауки России и Ростовской области уделяется особое внимание работе по поддержке талантливых детей и молодежи в нашей стране.

 Именно талантливые дети и молодёжь обеспечат тот потенциал ресурсов, который позволит сделать качественный скачок в экономической и социальной сфере Ростовской области и Верхнедонского района.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий