Заместитель губернатора посетил Верхнедонскую гимназию и побывал в роли ученика за школьной партой

Главная новость

В Верхнедонской гимназии в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в 7 классе прошел показательный урок по теме «Разработка игр», в котором принял участие заместитель Губернатора Ростовской области А.А.Хохлов.

Под руководством учителя Л.Ф. Гладковой учащиеся изучили видеоролик, рассказывающий о разработке игр и профессиях в этой сфере. В онлайн-тренажёре каждый учащийся смог пройти набор заданий, связанных с темой урока, попробовать себя в роли разработчика и создателя игры. С большим энтузиазмом к выполнению задания приступил и А.Хохлов, заняв свое место за школьной партой.

Также на уроке присутствовали глава администрации Верхнедонского района А.А.Романов, его заместитель В.Е. Фомичев, заведующая отделом образования Верхнедонского района Л.И. Матвеева и лично убедились, какие талантливые и одаренные ребята обучаются в Верхнедонской гимназии.  

В завершении мероприятия заместитель губернатора А.Хохлов поделился впечатлениями от урока и отметил, что проект «Урок цифры» — это полезные занятия, с помощью которых можно донести актуальную информацию до школьников даже из самых отдаленных районов нашей страны. Очень важно, чтобы уже со школьной скамьи ребята узнавали информацию и, возможно, планировали свою карьеру, ориентируясь на стремительно развивающиеся области знаний.

И.Березова. Фото автора.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий