Акция «Донские кадеты – с благодарностью врачам» началась в Ростовской области

Казачество

Акция «Донские кадеты – с благодарностью врачам» началась сегодня в Ростовской области. В ней принимают участие обучающиеся казачьих кадетских корпусов и учреждений среднего профессионального образования, сообщает портал регионального правительства.

«Небольшие делегации этих учебных заведений в течение недели посетят 12 учреждений здравоохранения, где встретятся с врачами и медицинскими сестрами. От себя лично, своих родителей и преподавательского состава они выразят медперсоналу слова признательности за нелегкий труд, который сегодня из-за ситуации с COVID-19 у врачей  сродни ежедневному бою на передовой – бою за жизнь и здоровье населения», – говорится в сообщении.

Ребята передадут в  больницы и ковидные госпитали собственные рисунки, оформленные в виде картин, прочтут стихи и скажут добрые слова в адрес медиков.

Первые мероприятия акции уже прошли в Ростове. Учащиеся Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума побывали в областной больнице, а кадеты Донского императора Александра III казачьего кадетского корпуса – в ЦГБ. Они вручили докторам 12 творческих работ и выпечку, которую приготовили студентки отделения поварского дела азовского техникума.

Врачи приняли подарки с благодарностью. Они отметили, что подобное проявление внимания очень приятно, ведь медики очень устали в борьбе с пандемией. Также доктора призвали жителей Дона вакцинироваться, чтобы не болеть.

«Так казачья молодежь выразила свою гражданскую позицию. Это ответ на вызовы времени, на реакцию тех, кто не думает о здоровьесбережении населения нашей страны. Акция нашла самую широкую поддержку среди учащихся. Свои творческие работы представили свыше 1500 воспитанников», – приводит источник слова заместителя губернатора Михаила Корнеева.

Мероприятия с участием кадет и врачей будут продолжаться до 17 декабря.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий