Мечты донских мальчишек и девчонок должны исполняться

Общество

В Ростове стартовала традиционная благотворительная акция для детей «Ёлка желаний».

Чтобы принять участие в доброй акции, необходимо зайти на официальный сайт проекта елкажеланий.рф и следовать подробной пошаговой инструкции.

24 декабря в парке имени Вити Черевичкина будет установлена елка с развешенными конвертами, в которых обозначены мечты и пожелания маленьких дончан. Послания будут переданы всем желающим принять участие в благотворительной акции и исполнить детское желание.

Некоторые письма с рисунками и пожеланиями парк будет размещать в своем instagram-аккаунте- https://www.instagram.com/p/CXayDV0MhmR/.

Напомним, акция «Ёлка желаний» проводится в России с 2018 года. Идея простая: детская мечта записана на бумажной елочной игрушке, надо только снять игрушку и воплотить в жизнь. В роли добрых волшебников выступают руководители всех уровней власти, представители общественности, бизнеса и простые горожане.

В прошлом году губернатор Василий Голубев исполнил мечту 10-летнего ростовчанина Вячеслава Ярошенко. В шаре пожеланий мальчик указал, что хочет побывать машинистом поезда.

К слову, большинство донских мальчишек и девчонок, написавших на «Елку желаний», мечтали о телефоне, планшете, велосипеде и игровой приставке.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий