Донские юнармейцы — лучшие в Южном федеральном округе

Воинская служба

Донские юнармейцы по итогам работы движения в 2021 году были признаны лучшими в Южном федеральном округе. Слет участников «Юнармии», на котором награждали региональные отделения, прошел в Москве, сообщает портал донского правительства.

«Сегодня участниками движения «Юнармия» являются 17 тысяч донских юношей и девушек, которые состоят в 55 муниципальных отделениях. Юнармейцы реализуют социально значимые проекты, участвуют в памятных мероприятиях, интеллектуальных играх, соревнованиях, где традиционно занимают призовые места, устраивают тематические мероприятия, походы и экспедиции, ухаживают за мемориалами и обелисками, несут вахту у Вечного огня», – говорится в сообщении.

Напомним, первое отделение «Юнармии» появилось в Ростовской области в июне 2016 года. Сейчас участниками движения являются 17 тысяч донских юношей и девушек, отделения «Юнармии» открыты в 55 муниципалитетах региона.

Медалью Министерства обороны РФ «За участие в военном параде в День Победы» уже награждены более 600 донских юнармейцев, более 50 ребят получили знак «Юнармейская доблесть».

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий