Весь год проведем в масках, потому что «так надо»

Медицина

Врач и телеведущий Александр Мясников дал прогноз на грядущий 2022 год. Предсказание, созданное «шутки ради», он опубликовал в своем Telegram-канале.

Большую часть прогноза он посвятил теме ковида. По мнению врача, волны инфекции придутся на февраль – апрель и июль – сентябрь следующего года, когда ежесуточно в мире будут фиксировать от 50 до 80 тысяч зараженных в день.

«Мы все так или иначе начнем регулярно вакцинироваться и ревакцинироваться, поэтому смертность будет менее 1%. К лету начнут появляться новые более или менее работающие противовирусные препараты. Но не излечивающие, а приостанавливающие переход из ОРЗ в пневмонию», – написал доктор.

Появятся, согласно предсказаниям Мясникова, и новые вакцины, которые нужно будет вводить два-три раза в год.

«Новые штаммы, появляющиеся с интервалом 3–5 месяцев, будут все более заразными, но все более «безобидными» – скажется растущий коллективный иммунитет. Возможно, мы перестанем читать статистику о числе инфицированных в день, а будет указываться только число смертельных случаев. Весь год проведем в масках не потому, что они такие эффективные, а потому что «так надо», – предположил ведущий.

В заключение Мясников написал, что в России не будет войны, а вакцины взаимно признают как российская, так и западная стороны.

«Ну что еще? Надеюсь, я проживу и этот год – вот самое ненадежное предсказание! Не воспринимайте написанное всерьез! Но по итогу все будет хорошо!» – указал он в конце.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий