Всегда готовы прийти на помощь

Главная новость

В конце декабря в России по традиции с 1990 года отмечают День спасателя РФ.

В Верхнедонском районе этот день своим профессиональным праздником считают сотрудники нештатного аварийно-спасательного формирования МКУ «Отдел по делам ГО и ЧС» Владимир Васильевич Баранов, Павел Васильевич Бычков, Сергей Павлович Кириллов и Алексей Владимирович Никитин. Все они опытные спасатели, отдавшие непростой работе не один год.

Спасатели выезжают к местам самых разных чрезвычайных происшествий, в том числе ландшафтных возгораний, аварий на дорогах. Сотрудники аварийно-спасательного формирования — настоящие профессионалы, которые умеют быстро ориентироваться в сложных ситуациях, чётко и слаженно работать в команде. Свои умения и навыки они периодически отрабатывают в ходе различных учений и тренировок. Совсем недавно в декабре в районе состоялись командно-штабные учения с органами управления и силами РСЧС Ростовской области, в которых приняли участие наши спасатели. В их ходе отрабатывались действия по обеспечению безопасности на автомобильных дорогах в случае возникновения ЧС при неблагоприятных погодных условиях. В настоящий период, когда хорошую погоду сменяет мокрый снег, туман или гололедица, задачи обеспечения быстрых и грамотных действий при ДТП на дорогах являются очень актуальными.

От всей души поздравляем наших спасателей с профессиональным праздником! Желаем сил и здоровья на долгие годы, бодрости и оптимизма, семейного счастья и благополучия, чтобы ваши силы и умения при ликвидации ЧС случалось применять как можно реже.

Коллектив МКУ «Отдел по делам Го и ЧС».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий