ЗА СУТКИ В РОСТОВЕ ВЫПАЛО БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ МЕСЯЧНОЙ НОРМЫ ОСАДКОВ

Более половины месячной нормы осадков выпало в Ростове-на-Дону за минувшие сутки. Об этом глава администрации города Алексей Логвиненко написал в своем Instagram.

Доля выпавших осадков превысила 30 мм. Спецтехника для расчистки улиц работала всю ночь и продолжает ликвидацию последствий снегопада до сих пор.

«В расчистке дорог и улиц задействовано 220 машин, в том числе 110 комбинированных, а также 600 дворников, 1500 человек вывели управляющие компании и ТСЖ», – отметил Логвиненко.

На улицах донской столицы израсходовали 1180 т реагентов и пескопасты, а на 12 специальных площадок уже вывезли более 1000 т снега.

«Крупных коммунальных аварий и массовых дорожных происшествий не зафиксировано. Работу светофоров регулировали в ручном режиме, благодаря чему удалось избежать серьезных дорожных заторов. Образовательные и медицинские учреждения работают в штатном режиме. Подъезды к ним расчищены. Прошу горожан с пониманием отнестись к сегодняшней ситуации на дорогах. И пешеходов, и автомобилистов», – написал глава администрации Ростова.

В заключение он обратился к жителям города с просьбой соблюдать ПДД, не бросать у обочин машины, чтобы не затруднять работу спецтехники, и по возможности пересесть на общественный транспорт.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий