Донской губернатор принял участие в Акции «Елка желаний»

Главная новость

Губернатор Василий Голубев принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний», которую проводит благотворительный проект «Мечтай со мной».

Ребята написали о своих мечтах на бумажных шарах, украшающих елку в здании донского правительства. Глава региона снял с новогоднего дерева два пожелания и пообещал их исполнить, сообщает областное Управление информполитики. 

«Эти мечты, конечно, сбудутся. Акция «Елка желаний» – хорошая традиция, возможность делать детям приятные сюрпризы», – приводит источник слова губернатора.

На игрушках, которые он снял, были желания детей из Волгодонска и Новошахтинска, мечтающих об игровой приставке и ноутбуке.

Василий Голубев участвует в «Елке желаний» не в первый раз. Находясь на совещании в Москве, он также снял с елки пожелание – главе региона попалась мечта ребенка из Ростовской области. Тогда губернатор попросил подобрать ему еще одно пожелание донского школьника. Ребята мечтали о визите в Музей космонавтики и празднике выпускников «Алые паруса». Все эти желания будут исполнены.

Напомним, акция «Елка желаний» проводится с 2018 года. Получают подарки дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, граждане с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Фото: donland.ru. ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий