События года: «Точки роста» и новые ограждения в школах района

Новости Верхнедонского района

Проект «Точка роста» один из ключевых федеральных проектов национального проекта «Образование»,  который направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений, формирование среды, способствующей проектно-исследовательской деятельности и раскрытию индивидуальных талантов и способностей детей. Центры «Точка роста» создаются на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов численностью до 60 тысяч человек.

1 сентября в 5 общеобразовательных учреждениях Верхнедонского района — Шумилинской, Красноармейской, Песковатско-Лопатинской, Средне-Лопатинской и Верхнебыковской школах были торжественно открыты образовательные центры естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». В рамках создания данных центров оснащение получили учебные кабинеты физики, химии и биологии.

Накануне нового учебного года в Верхнедонской гимназии в соответствии с требованиями антитеррористической защиты было установлено новое ограждение — забор высотой 2,5 метра по периметру территории, куда вошли здания гимназии и спортивного комплекса. Также замена ограждения была произведена в Мигулинской, Верхняковской, Новониколаевской, Шумилинской, Мешковской и Тубянской школах.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий