Конкурс на обучение по Президентской программе подготовки управленцев

Образование

Правительство Ростовской области объявило конкурсный отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2022–2023 годах.

В рамках реализации Госплана подготовки управленческих кадров организации народного хозяйства РФ предусмотрены два типа образовательных программ: тип А – «Управление ресурсами бизнеса», программа проходит на базе РАНХиГС и длится от шести до девяти месяцев, а также тип В – «Менеджмент», той же продолжительности, проводится на базе ЮФУ.

Занятия будут проходить в вечернее время, на период действия ограничительных мер по борьбе с коронавирусом – в дистанционном формате.

Участниками программы могут стать руководители высшего или среднего звена организаций Ростовской области (кроме государственных и муниципальных служащих) в возрасте до 50 лет, имеющие высшее образование и общий стаж работы не менее пяти лет. Еще одно требование – опыт работы на управленческих должностях не менее двух лет.

В числе преимуществ программы названы льготная стоимость обучения, при которой участники оплачивают треть суммы, а также диплом о профессиональной переподготовке и бесплатные стажировки на конкурсной основе в Германии, Японии, Франции и Китае. Выпускниками Президентской программы уже стали более 2500 бизнесменов и топ-менеджеров.

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий