В Ростовской области в ЗАГСах строго ограничили время церемонии и запретили смеяться

Общество

В Ростовской области региональные чиновники сформулировали правила регистрации браков в ЗАГСах. Правила опубликованы на официальном сайте правительства. В создании правил принимали участие работники Дворцов бракосочетания, и они, похоже, включили в документы наболевшие требования.

В постановлении говорится о том, что помещение для регистрации должно быть украшено и иметь государственную символику. Церемония не должна длиться более 40 минут по подготовленному сценарию.

В документе чиновники пояснили, что ЗАГСы не организуют фотосъемку и банкеты. Хотя могут привлекать для этого сторонние организации.

Отдельная статья постановления – запреты. Во время церемонии нельзя находиться в помещении в верхней одежде, в грязной обуви, с громоздкими сумками и рюкзаками. Входить и выходить из помещения тоже запрещено. Нельзя есть, пить спиртные напитки и курить.

Запрещены громкие восклицания и смех. Также есть запрет на «нарушение интерьеров помещений» и «использование мебели не по назначению». Вероятно, участникам  церемоний запрещают бить посуду и ломать мебель.

Постановление вступило в силу, теперь эти требования считаются обязательными для всех церемоний бракосочетания в регионе.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий