В 2021 ГОДУ АВАРИЙ НА ДОНСКИХ ДОРОГАХ СТАЛО МЕНЬШЕ

В 2021 году количество ДТП на донских дорогах сократилось по сравнению с предыдущим годом. Данные УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области приводит пресс-служба правительства региона. 

Так, количество ДТП сократилось на 6% и составило 2 269 случаев. Кроме того, уменьшилось и количество раненых и погибших в авариях на 7,7% и 0,9% соответственно, а также число ДТП с участием пешеходов. 

Положительную тенденцию связывают с реализацией в Ростовской области нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого власти работают над сбережением жизней и здоровья всех участников дорожного движения. 

На дорогах региона устраняют дефекты покрытия, ликвидируют аварийно-опасные участки, устанавливают сигнальные столбики, светофоры и автономные системы освещения. В 2022 запланировано нанести около 6 тысяч километров разметки на региональных и межмуниципальных трассах, а также установить около 700 метров барьерного ограждения. Профилактика нарушений ПДД в донском регионе ведется с помощью 321 комплекса автоматической фотовидеофиксации. 

«В целом нам удалось сохранить положительную динамику по основным показателям. Тем не менее считаю принципиальной задачей усиление профилактической работы со всеми участниками дорожного движения, особенно – с несовершеннолетними. Совместно с ГИБДД и министерством образования мы максимально сконцентрируемся на профилактике детского травматизма на дорогах», – отметил замгубернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

По материалам  DON24.RU. 

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий