ВЫБЕРЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ МВД

Образование

В конце учебного года — последнего в школе — Вы и Ваши родители будете испытывать чувство тревоги. Впрочем, «тревога» — это не то слово, которым можно выразить Ваше состояние. Ведь даже если Вы уже выбрали вуз, но не скопили достаточной суммы, чтобы поступить на плат­ное отделение, шансы абитуриентов превратиться в студентов довольно призрачны, даже несмотря на тщательно проштудированные учебники и репетиторов, способных разорить даже олигарха. Слишком велик конкурс в гражданские высшие учебные заведения.

ВАШИ ШАНСЫ ПОСТУПИТЬ В ВЫСШЕЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ — ПОЛУЧИТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРАСТУТ, ЕСЛИ ВЫБЕРЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ СИСТЕМЫ МВД РФ:

Ростовский юридический институт МВД РФ

Волгоградская академия МВД РФ

Краснодарский университет МВД РФ

Новочеркасское суворовское военное училище МВД РФ-после окончания 8 классов

Поступить в вуз по отдельному конкурсу? Получить крайне востребованную профессию и работу по специальности. Разве не это Ваша мечта? Государство оплатит Ваше обучение в лучших вузах Министерства внутренних дел РФ. Обязательные пять лет, которые Вы должны будете отработать в органах внутренних дел по окончании учебы, войдут в общий трудовой стаж. А дальше все зависит только от Вас — Вы сами решите — продолжить службу в полиции или пуститься в свободное плава­ние, имея в активе прекрасное образование, опыт работы и уважение общества.

ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ? ТОГДА НЕСКОЛЬКО НЕОБХОДИМЫХ ПОЯСНЕНИЙ. Во время обучения на Вас будут распространяться все льготы и социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников органов внутренних дел.

Понятно, что в начале пути Вы должны будете не просто выразить свое желание, а пройти пред­варительный отбор. Другими словами, Вас должны признать годными к службе в полиции. Это тоже логично: в полиции нужны не только сильные, но и здоровые специалисты.

Остальные условия просты: Вы должны быть гражданином России со средним общим или средним профессиональным образованием. И еще несколько «студенческих вопросов». Общежитие? Да. Курсан­тов размещают в общежитиях, которые предоставляются учебным заведением. Стипендия? На первом курсе — 11200 рублей, на 2 курсе – 12200 рублей, на 3 курсе- 13200 рублей, на 4 курсе – 14200 рублей, на 5 курсе — 26100 рублей.

Возможности, которые дают образовательные учреждения МВД РФ:

  • бесплатное высшее образование;
  • гарантированное трудоустройство и стабильная заработная плата;
  • опыт практической работы по управлению персоналом;
  • социальные гарантии, преимущества и компенсации, предоставляемые сотрудникам полиции.

По вопросам поступления в учебные заведения системы МВД РФ необходимо обращаться в кадровые подразделения МО МВД РФ «Шолоховский». Телефон для справок ГРЛС МО МВД РФ «Шолоховский»: (8863)53-22-5-77

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий