В Ростовской области с 29 января сильно ужесточат антиковидные ограничения

Главная новость

В Ростовской области с 29 января вводятся новые ограничительные меры. Об этом на заседании правительства региона рассказал губернатор Василий Голубев.

Проект документа, разработанного Роспотребнадзором, находится на визировании и сегодня должен оказаться на столе главы области.

По словам Голубева, принять такое решение власти побудило резкое ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом в регионе: ежедневный прирост числа заболевших составляет более тысячи человек, в стационарах лежат 2 176 жителей, амбулаторно лечатся 11 919.

  • Нынешняя обстановка диктует нам необходимость принятия дополнительных мер. Сейчас с целью сдерживания заболеваемости, с учетом ситуации и предложений главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева с 29 января вводятся дополнительные ограничения, — сказал губернатор.

Среди них — сокращение посадки в кафе и ресторанах до 75%, в фудкортах — до 50%.

В общепите также приостанавливается работа танцевальных площадок, под запрет попадают физкультурные и спортивные мероприятия, за исключением профессиональных соревнований и тренировок, зрелищные и развлекательные мероприятия в закрытых помещениях, выставки, концерты исполнителей и групп.

Продолжат работу театры с условием соблюдения ими всех мер безопасности и заполняемостью на уровне 50%.

Из-за роста числа зараженных среди медперсонала снова приостанавливается оказание плановой медпомощи, если ее можно отсрочить без угрозы для жизни пациентов.

Прекращается работа учреждений дополнительного образования, а 30% госслужащих отправят на «дистант».

Голубев подчеркнул, что ограничительные меры будут действовать вплоть до 28 февраля. В дальнейшем в зависимости от обстановки может быть принято решение о послаблениях.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий