162-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧЕХОВА ГОТОВЯТСЯ ОТМЕТИТЬ В ДОНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ КУЛЬТУРЫ

Донские учреждения культуры подготовили мероприятия и акции к 162-му дню рождения Антона Павловича Чехова. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Большинство из запланированных мероприятий пройдет на родине драматурга и писателя — в Таганроге. 

«Чеховская декада мероприятий уже стартовала и будет проходить до 29 января. Ее программа включит выставки, квесты, викторины, творческие и музыкальные вечера и лекции», – отметила министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. 

Так, праздничные программы и акции проходят в Таганрогском художественном музее. В корпусе учреждения «Русское искусство» запустили акцию «Картины в пенсне», с 28 по 30 января пройдут художественно-музыкальные программы и тематические и мультимедийные мероприятия для детей. 

Таганрогский театр 28 и 29 января представит на сцене спектакли «Человек в футляре» и «Душечка». 

Южно-Российский научно-культурный центр А. П. Чехова 27 января подведет итоги детского конкурса «Антоша Чехонте», а также откроет выставку творческих работ участников — жителей городов и районов Ростовской области. Конкурс пройдет в четвертый раз, за время его существования в нем поучаствовали свыше трех тысяч детей и школьников региона. 

В Ростове 27 января актеры академического театра драмы имени Горького покажут одну из самых известных драм писателя — «Три сестры». 

Также, в канун значимой даты в соцсетях Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника запустили акцию «Рядом с Чеховым. 

Центральным мероприятием Чеховской декады 29 января  станет торжественный вечер в Литературном музее Чехова при участии ведущих творческих коллективов Таганрога. Почетными гостями вечера станут Евгения Филипповна Чехова и сенатор Совета Федерации Инна Святенко. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий