В одной из школ Верхнендонского района выявлены нарушения в деятельности директора: по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело

Новости Верхнедонского района

Прокуратурой Верхнедонского района в декабре 2021 года в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства в одной из школ района выявлены нарушения в деятельности директора образовательного учреждения.

Являясь директором и должностным лицом, используя свои полномочия вопреки интересам службы, из иной личной заинтересованности, обусловленной карьерными побуждениями, руководитель совершила служебный подлог, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений.

Установлено, что принятая ею на работу в школу в январе 2021 года в качестве заместителя директора по безопасности женщина, фактически не выполняла трудовых обязанностей и не находилась в учебном заведении вплоть до декабря 2021 года.

Однако в течении всего этого времени директор школы исправно вносила в табель учета рабочего времени, являющийся официальным документом, отметки в отношении данного «работника».

По постановлению прокурора Верхнедонского района, вынесенного в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, следователем Шолоховского МСО СУ СК РФ по Ростовской области 21.01.2022г. в отношении директора школы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Обстоятельства преступления выясняются, ход расследования находится на контроле районного прокурора.

В.Н.Власов, прокурор района,старший советник юстиции .

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий