Хочу максимально защитить себя от нового штамма «омикрон»

Медицина

В.ФОМИЧЁВ, заместитель главы администрации района, руководитель рабочей группы (штаба) по профилактике новой коронавирусной инфекции на территории Верхнедонского района:

 — Не успели закончиться новогодние каникулы, как коронавирус вновь громко заявил о себе, эпидемическая ситуация заметно осложнилась.

 В начале 2021 года в нашем районе стартовала прививочная кампания, я привился вакциной «Спутник V» первым в районе. Ровно через полгода благополучно ревакцинировался «Спутником Лайт». Вот уже скоро, вновь пройду плановую ревакцинацию. В этот раз, буду делать двухкомпонентную вакцину «Спутник V». Почему двухкомпонентную? Потому, что   хочу максимально защитить себя от нового штамма «омикрон»,  который очень активный и   быстро распространяется. Есть уже случаи, зафиксированные   в Ростовской области.

Как руководитель рабочей группы (штаба) по борьбе с ковидом в районе, хорошо знаю общую ситуацию с коронавирусом в наших станицах и хуторах, все трудности, с которыми мы столкнулись, о высокой смертности не только от ковида, но и его последствий, знаю также о различных мнениях наших земляков. Проводя большую агитационную работу по вакцинации, я всегда задаю вопрос своим оппонентам: «У нас есть что-то другое, кроме вакцины, чтобы избежать заболевания новой коронавирусной инфекцией или его тяжелого течения?  Пока ничего другого нет и вряд ли появится в ближайшее время». Поэтому призываю жителей нашего района не откладывать ни вакцинацию, ни ревакцинацию, только общими усилиями мы сформируем коллективный иммунитет и остановим распространение   этой опасной инфекции.

Прививайтесь, берегите себя и своих близких!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий