Вопросы развития здравоохранения в Ростовской области стоят на первом месте

Медицина

Губернатор Василий Голубев провел совещание, на котором были подняты вопросы развития здравоохранения в Ростовской области и подведены итоги работы министерства здравоохранения за прошедший год.

В 2021-м, объявленном в Ростовской области Годом первичной медико-санитарной помощи, было установлено более двадцати модульных зданий фельдшерско-акушерских пунктов, женской консультации, поставлено семнадцать передвижных комплексов, за счет средств резервного фонда приобретено восемь модульных зданий и около восьмидесяти единиц автотранспорта закуплено для муниципальных больниц.

Василий Голубев подчеркнул, что была проведена большая работа по укреплению первичной медицинской помощи и важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать активно двигаться в этом направлении. А срок передачи муниципального здравоохранения в ведение области должен быть не позднее 1 марта 2022 года.

Стоит учесть, что в прошлом году было увеличено госзадание на подготовку медицинских специалистов, по программам «Земский врач» и «Земский фельдшер» в полном размере были произведены выплаты медработникам. Также выплаты получили врачи, которые начали работать в шахтерских территориях, а еще часть медработников была обеспечена служебным жильем.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий