Международный телемост между Ростовом и Сербией

В мире

В эфире телеканала «ДОН 24» пройдет международный телемост между представителями журналистского сообщества Ростовской области и Сербии. Мероприятие состоится 14 февраля в 18:30, в день освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков и накануне Дня государственности Сербии. 

Инициировало мероприятие Ростовское реготделение Союза журналистов России, совместно с региональным патриотическим движением «Дороги славы — наша история», Обществом журналистов Воеводины (Сербия) и Медиацентром имени Ногина и Куринного «Русский экспресс» (Сербия). Свою поддержку оказало Россотрудничество и Российский центр науки и культуры в Сербии «Русский Дом», а так же Ассоциация «Славяносербия». Информационным партнером выступит ИА «Ветеранские вести». 

В прямом эфире на «ДОН 24» эксперты и журналисты из Ростова, Санкт-Петербурга, Москвы, Белграда и Нови-Сада обсудят значимость сохранения исторической памяти и общего культурного наследия, а также затронут актуальные для обеих стран вопросы сотрудничества и взаимодействия. 

Подобное мероприятие пройдет впервые в рамках подписанного накануне двустороннего соглашения между представителями журналистских объединений Ростовской области и Сербии о совместной работе в создании единого инфополя двух стран. 

Фото: vvesti.com . ©

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий