Отдых ребенка для донских семей стал доступнее

Общество

Каждая семья в донском регионе может компенсировать расходы за путёвки в лагеря, приобретенные для детей в возрасте от шести до восемнадцати лет. Размер компенсации зависит от стоимости путёвки и обеспеченности семьи и ограничивается предельным размером стоимости путевки.

Размер предельной стоимости путевки для детей в загородные стационарные оздоровительные и в санаторные оздоровительные лагеря в этом году вырос по сравнению с прошлым годом.

Заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев рассказал, что Ростовская область – одна из немногих, где семьи могут воспользоваться мерами поддержки дважды в год. В прошлом году около двухсот тысяч детей смогли отдохнуть и поправить здоровье. В детских лагерях не было зафиксировано ни одного случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Стоит отметить, что продолжительность смен в регионе не изменится, на территориях отдыха будет обеспечено обязательное соблюдение всех требований санитарно-эпидемического благополучия. Также при подготовке к оздоровительной кампании проводятся мероприятия по улучшению материально-технической базы, организации питания, условий размещения, в том числе по обновлению мебели и инвентарю, оборудования пищеблоков медицинских кабинетов.

Подготовила И.Березова.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий