Британское издание The Sun со ссылкой на данные американской разведки заявило, что Россия предстоящей ночью намерена «вторгнуться» на Украину. Произойдет это в 01:00 (03:00 по Москве) 16 февраля.
Согласно статье, начнется «нападение» с ракетного удара. Причем атака Москвы будет «почти наверняка из нескольких точек» над южным, восточным и северным флангами Украины. По мнению таблоида, киевские военные и правительственные центры управления якобы будут подвергнуты шквалу авиаударов.
Источники издания сообщают, что украинская сторона продолжает готовиться к обороне, несмотря на сообщения СМИ об отводе российских войск от границы.
«Мы не можем принимать все, что говорит или делает Россия, за чистую монету. Мы должны подготовиться к защите», – сообщает издание со ссылкой на источник в военных кругах Украины.
Напомним, в Кремле неоднократно заявляли, что РФ не собирается нападать на Украину и не вынашивает никаких агрессивных планов.
По материалам DON24.RU.