На Дону бесплатно дезинфицируют квартиры пациентов, болевших коронавирусом

Медицина

В Ростовской области бесплатно дезинфицируют жилые помещения жителей, переболевших коронавирусом или туберкулезом, чтобы исключить повторное заболевание самого пациента и живущих с ним людей. Об этом сообщает пресс-служба донского правительства. 

«Дезинфекция жилых помещений проводится бесплатно, если человек был госпитализирован в стационарные отделения ковидных госпиталей, или после выздоровления заболевшего, при его амбулаторном лечении на дому», — отметил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев. 

Сперва сотрудники дезинфекционной станции получают заявки от раойнных поликлиник на обработку помещений, затем связываются с владельцами и после получения согласия, определяют время, когда приедет бригада. При этом, в регистратуре могут уточнить конкретные фамилии дезинфекторов, которые направляются для обработки помещений. 

На выезд специалисты надевают спецодежду с нагрудным бейджем, на котором указывается имя и фотография сотрудника. Кроме того, при себе они имеют служебное удостоверение. 

Обработка производится безопасным для людей раствором. 

По материалам DON24.RU.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий