В ковидных госпиталях Ростовской области свободно более 30% коек

Медицина

товской области для пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией имеется более 30% свободных коек в госпиталях и стационарах. Об этом 22 февраля сообщил министр регионального здравоохранения Юрий Кобзев.

  • Буквально за сутки мы развернули практически тысячу коек. В настоящее время в области работает более 5 тысяч коек для пациентов с коронавирусом. Из них свободных – 31%, — сказал Кобзев.

Он добавил, что на сегодняшний день все медицинские учреждения Ростовской области работают в обычном ритме, качество и объём оказываемых населению услуг в связи с наплывом беженцев не изменились.

  • Сделано все, чтобы качество медпомощи не пострадало. С самого начала развития событий мы отзывали медработников из отпусков, были сформированы дополнительны бригады экстренного медицинского реагирования. По распоряжению министра здравоохранения России подключился федеральный центр медицины катастроф, — уточнил Кобзев.

Напомним, среди прибывших в Ростовскую область граждан из Донбасса пока выявляются единичные случаи заражения коронавирусной инфекцией. В зависимости от тяжести состояния, людей отправляют либо в специальные изоляторы, либо в ковидные госпитали.

Кроме того, всем беженцам предоставляется возможность пройти вакцинацию против ковида прямо в пунктах временного размещения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий